
6 декабря, 19:00-20:00
стенд ИД «Городец» — D-17
Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№27
Гостиный двор
Москва, ул. Ильинка, д. 4
Кирилл Рябов родился в 1983 г. в Ленинграде. Писатель, сценарист, лауреат премий «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга», Московской Арт-премии, трижды финалист премии «Национальный бестселлер», дважды финалист премии им. Катаева, финалист премий «Главкнига» и «Гипертекст», полуфиналист премий «Большая книга» и «Ясная поляна». С начала 2000-х годов публикует рассказы в литературных альманахах и журналах. Автор книг «Фашисты», «Никто не вернется», «777», «Пёс», «Дирижабль», «Лихо» и других. Участвовал в написании сценария по своим рассказам к фильму «Хорошие девочки попадают в рай» (2021) режиссера Дмитрия Месхиева. Принимал участие в съемках и озвучивании нескольких фильмов. Живет и работает в Санкт-Петербурге.
К non/fictio№27 вышла новая книга Кирилла Рябова «Пьянеть». Новые повесть и рассказ Кирилла Рябова, в которых у каждого из героев появляется шанс выйти победителем из смертельной схватки с алкоголем. «Пьянеть» — красивая и горькая повесть-сказка о любви, одиночестве и пределах разума с загадками и мотивами немецких романтиков, вплетенными в абсурдный и артхаусный антураж петербургских окраин. В зеркальном рассказе-антагонисте «Трезветь» главному герою на пути к любимой женщине придется нести свой порок в буквальном смысле на плечах.
Послушать о новой книге, творческих ориентирах, просто послушать байку и получить автограф Кирилла Рябова можно будет на стенде D-17 — ИД «Городец» 6 декабря с 19:00 по 20:00.
Встретимся на non/fictio№27!
