Куратор серии «Ласка пресс» Михаил Визель посетил Болонскую книжную ярмарку, где встретился с художницей книги Лауры Фискетто «Волшебник Федерико».
Летиция Галли получила авторские экземпляры русского издания книги. Эта сказочная история, как ни удивительно, имеет вполне реальную основу. Только это не повседневная реальность, а реальность двух фильмов великого итальянского кинорежиссера Федерико Феллини (1920–1993) — «Амаркорд» (1973) и «Дорога» (1954).
Летиция Галли начала карьеру как архитектор, но прославилась как автор восхитительных комиксов по мотивам великих пьес. Она опубликовала множество книг в качестве иллюстратора или автора-иллюстратора не только в Италии, но в Испании, США, Германии и Франции.
Главный источник вдохновения для Летиции — наследие Италии. Самостоятельно и в сотрудничестве с Моникой Сангберг и сценаристом и писателем Лаурой Фискетто она потрясающие книги-альбомы по художественному наследию Да Винчи, Микеланджело и Феллини. Ее героями становились Христофор Колумб, персонажи трагедии дель арте, мифов Древней Греции и Рима, библейские персонажи. Ее книги переведены на 27 языков. Будучи большой поклонницей русского авангарда и поп-арта, она впитывает эти различные эстетические идеи, чтобы затем воплотить их в своих собственных книгах, в которых рассказывается о детях нашего времени. Ее творчество — это мир, основанный на подлинной культурной требовательности и богатом графическом словаре, вдохновленный чувством благородства без сентиментальности, где любовь к музыке и искусству проявляется в полной мере.