Книгу «Смена курса. Полемика в пользу перемен в подходе к России» Вильфрида Шарнагля о новом горизонте отношений между Германией и Россией, между Россией и Европой, а также между Россией и США 20 лет спустя подернут опасной дымкой.
Чтобы ее разогнать и гарантировать находящийся под угрозой мир, Западу необходимо сменить политический курс в украинском конфликте. Долой антироссийскую однобокость, назад к шансам и возможностям, которые существовали в начале девяностых годов прошлого столетия.
Эта книга призывает именно к такой политике.
С предисловием М. Горбачева.
«Когда 31 августа 1994 года последние русские войска покидали Германию, тысячи солдат собрались в Трептов-парке в Берлине на прощальный парад. Они пели песню, которую русский полковник написал специально по этому случаю: "Прощай, Германия, прощай, нас ждет любимый отчий край. Давно угас пожар войны, друзьями расстаемся мы».
Сам журналист и писатель Вильфрид Шарнагль заработал неоднозначную репутацию консерватора почти за четверть века работы в должности главного редактора газеты Bayernkurier, чьим обозревателем он до сих пор является. Пользовался особым доверием Франца-Йозефа Штрауса, который говорил: «Шарнагль пишет так, как я думаю, а я думаю так, как Шарнагль пишет».
С последователями Штрауса, вплоть до Хорста Зееховера, его также связывают дружеские отношения. В СМИ он считается лордом-хранителем печати сути консервативной марки ХДС.
Купите книгу Вильфрида Шарнагля «Смена курса. Полемика в пользу перемен в подходе к России» по низкой цене издательства.